Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Социальная кампания #ЛетоБезОпасности

Опубликовано: 27.05.2021

         Предстоящие школьные каникулы могут принести ребятам не только долгожданный отдых, но и стать причиной увеличения числа дорожно-транспортных происшествий. С наступлением лета и периодом отпусков традиционно возрастает количество перевозок детей в междугороднем и межрегиональном сообщении, при этом присутствие ребенка в салоне автомобиля достаточно часто не останавливает водителей от нарушений правил дорожного движения. В перечне правонарушений присутствует и выезд на полосу встречного движения, и превышение скоростного режима, и управление транспортным средством в состоянии опьянения. В тоже время, сами несовершеннолетние, оставшись в течение дня без контроля взрослых, не всегда грамотно ведут себя на дороге, управляют двухколесной техникой до достижения установленного возраста и не имея в ряде случаев водительского удостоверения.

         В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в период с 24 мая по 11 июля 2021 года на территории  Костромского района проводится социальная кампания #ЛетоБезОпасности.

        Социальная кампания включает в себя комплекс мероприятий, которые условно можно разделить на несколько блоков: работу с водителями, с родителями и непосредственно с детьми. Стартует социальная кампания широкомасштабной акцией «Дети. Лето. Безопасность», цель которой привлечь внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках подготовки к летнему периоду состоятся правовые ликбезы с водителями транспортных средств, а для родителей в родительских группах в социальных сетях будет размещена информация по актуальным вопросам обеспечения безопасности детей при их участии в дорожном движении, особое внимание автоинспекторы уделят теме пользования средствами индивидуальной мобильности, которые все плотнее входят в нашу жизнь.На системной основе будут проводиться рейды по пресечению нарушений правил перевозки детей в салоне автомобиля и нарушений правил проезда пешеходного перехода.Для несовершеннолетних в течение июня-июля, в том числе в рамках тематических смен, будут организованы занятия «ВелоПДД», «У ПДД каникул нет», «Я на дороге=Безопасность». Площадками для проведения всех этих мероприятий станут пришкольные и загородные лагеря отдыха, и в обязательном порядке дворовые территории, парки, скверы другие места массового отдыха детей.